Das MobiLab OÖ Team

Mag. Melanie Juppe, BA

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Mag. Florian Hofbauer

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Email florian.hofbauer@fh-steyr.at
Tel. +43 5 0804 33272

 

Mag. Dr. Wolfgang Schildorfer

Forschungsprofessor für Verkehrslogistik und Mobilität

Email wolfgang.schildorfer@fh-steyr.at
Tel. +43 5 0804 33297

Dr. Matyas Gritsch

Professor für Supply Chain Management

Email matyas.gritsch@fh-steyr.at
Tel. +43 5 0804 33217

FH-Prof. Dr. Efrem Lengauer

Professor für Handel & Last Mile, Studiengangskoordinator ILM

Email efrem.lengauer@fh-steyr.at
Tel. +43 5 0804 33216

FH-Prof. Mag. Dr. Friedrich Starkl

Professor für Logistik

Email friedrich.starkl@fh-steyr.at
Tel. +43 5 0804 33216

Dr. Daniela Freudenthaler-Mayrhofer

Professorin für Innovation

Email daniela.freudenthaler@fh-steyr.at
Tel. +43 5 0804 33216

Mag. Dr. Reinhard Tockner

Professor für Handel & Last Mile, Studiengangskoordinator ILM

Email reinhard.tockner@fh-steyr.at
Tel. +43 5 0804 33216

Andrea Reindl , MSc

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Email andrea.reindl@fh-steyr.at
Tel. +43 5 0804 33216

Dipl.-Ing. David Knapp, MA

Externer Mitarbeiter

Email davidknapp@davidknapp.at
Tel. +43 670 601 5299